Fondo Ruso. Ученик переиграл учителя
Материал опубликован 18 апреля 2017, 12:42
+3

20170418-rubens-4

Как только прошла жеребьевка 1/4 финала Лиги Чемпионов и стало понятно расписание матчей в апреле, где были четыре афишных матча за 15 дней было понятно, что члены нашего фан-клуба точно захотят посетить их.

Так получилось, что мы сразу же получили заявки на все четыре матча и начали общение с официальным «Мадридом». Лично я и мои друзья, также члены Fondo Ruso, выбрали поездку в Мюнхен по нескольким причинам:

- последние несколько лет мы любим ездить именно на гостевые игры: футбол, новый стадион, город, люди, новые знакомства, эмоции п – наш кайф

- дешевые авиабилеты тоже сделали свое дело, чего греха таить :)

Как только все пазлы сложились, мы запросили у официального «Мадрида» пять билетов, которые нам достаточно быстро подтвердили. Оставалось забронировать гостиницу и купить авиабилеты. Мы вылетали в день матча 12 апреля в 13:15 по Мск. В Мюнхене были в 15:15 по местному времени, и нужно было сразу ехать в отель за билетами. 40 минут на удобной электричке, и мы были уже у отеля Le Méridien, где представители клуба в специальном зале принимали фан-клубы из различных стран мира и по паспортам давали в руки запрошенные билеты плюс браслет. Без браслета и билета (именной) на гостевой сектор не попасть. Немного забегая вперед скажу, что перед входом в сектор стюарды проверяли билет и потом смотрели паспорт, сверяя данные.

После того как забрали билеты, поехали заселяться в гостиницу, оставить вещи, принять душ и выдвинулись к стадиону. По дороге на стадион мне написал Никита Ковальчук, более известный, как автор и ведущий проекта «Картавый Футбол». Он уже был на стадионе и сообщил, где сидит, и мы договорились по возможности встретиться в перерыве.

20170418-rubens-1

В метро, пока ехали к стадиону, все вагоны были переполнены и 90% людей, конечно, были в футболках «Баварии». В нашем вагоне часть болельщиков всю дорогу до нужно станции затягивали заряды во славу своего любимого клуба. Несколько раз баварцы затянули кричалку «Мадрид» – свиньи». Видимо заметив нас и увидев на рюкзаке герб «Мадрида». Было конечно неприятно, но в целом не было никакой агрессии. От нужной станции метро до стадиона пешком 10-15 минут. Тут уже в толпе людей были и сливочные цвета, люди увидев среди толпы баварцев сливочные цвета и клубную принадлежность переглядывались и приветствовали друг друга, кто-то просто подходил и знакомился.

Стадион «Альянц Арена» – крутой. И снаружи, и изнутри. Мой друг, член фан-клуба и архитектор по профессии, был восхищен конструкцией и постройкой стадиона. Оказывается, снаружи он состоит из надувных пузырей из пластикa или полимера. Там же меняют цвет стадиона в зависимости от игр. Сделав дежурное фото с нашим баннером на фоне стадиона, мы последовали на сектор. Количество мадридистов для гостевого сектора было очень приличным. В цифрах не скажу, но поддержка должна была быть слышна даже по телевизору. По игре особо сказать нечего, вы и так все видели. Лучшие игроки матча, по моему мнению: Карвахаль и Роналду. Во втором тайме вся команда и в особенности Начо и Рамос играли просто блистательно, продолжайте так же! Откровенно разочаровали Безема, Бейл и Хамес. Если о первых двух еще понятно, один не попадает уже второй матч из убийственных моментов, второй после длительной травмы все еще не находит себя, то про Хамеса хочется сказать отдельно. Я лично не люблю игроков-нытиков. Зидан выпускает Хамеса в момент, когда «Бавария» уже в меньшинстве и «Мадрид» раз за разом наседает на ворота соперника, чтобы вколотить третий мяч. Не знаю, как по трансляции, но вживую игра Хамеса была жалким зрелищем. Как только он терял мяч, сразу останавливался и даже не пытался навязать хотя бы минимум борьбы сопернику. Теперь вспомните, как в аналогичной ситуации играл Асенсио. Активно, быстро принимал решения, комбинировал, отбирал мячи, прессинговал. Думаю, Хамес – первая продажа клуба летом. Он талантлив, но в «Мадриде» этого недостаточно.

20170418-rubens-3

В перерыве матча мы списались с Никитой и встретились у входа в его сектор. Он был очень недоволен игрой и не понимал, за счет чего мы можем что-то противопоставить сопернику. Думаю, мы все так думали. Сделали селфи на память, и Никита встал между двух Рубенов. Видимо загадал желание, и оно исполнилось :) (ВИДЕО)

В целом, если возвращаться к игре, второй тайм дал большие надежды на ответную игру и вообще о состоянии команды в физическом и психологическом плане порадовали. Конечно, нервы были ни к черту, но это «Мадрид», мы уже должны привыкнуть и любим его и за такие матчи в том числе. Не знаю, что сказал Зизу парням в перерыве, но как только начался второй тайм, это была другая команда. Спасибо Зизу! Спасибо команда! Спасибо, Криштиану!

20170418-rubens-2

После матча мы выпили по пиву прямо на стадионе и отпраздновали победу. А на следующий день решили прогуляться по городу и осмотреть достопримечательности. Мюнхен однозначно интересный город и с точки зрения архитектуры, и вообще по атмосфере и людям, очень много красивых девушек, что было удивительно :)

Выезд удался на все сто. Болейте за «Мадрид», по возможности летайте на игры, приходите к нам на совместные просмотры.

Надеюсь, команда в ответной игре доведет начатое до выхода в полуфинал, ведь мы действующие короли Европы, и это надо доказывать каждый матч!