Кубок ЛЕФ 2016. «FC Castilla Moscu» — «FC ARSSC» – 4:2. Выход в полуфинал.
Материал опубликован 3 июня 2016, 16:24
0

IMG_3705

На следующее утро после финала Лиги Чемпионов московскую «Кастилью» ожидал не менее сложный матч в четвертьфинале Кубка ЛЕФ2016. Ко всеобщей радости победный почин наших кумиров поддержали и болельщики.

Матч начался достаточно открыто. Канониры сразу же ринулись в атаку, видимо рассчитывая на несобранность соперника после праздника накануне. Однако, наша команда спокойно справилась со стартовым натиском англичан, продемонстрировав полную боеготовность и решительность. Тем не менее, первым мяч побывал в воротах мадридистов. В безысходной ситуации игрок «Арсенала» отважился на рискованный удар с фланга, что оказалось сюрпризом и для контролировавших его защитников, и для вратаря кастильцев. Сразу после забитого мяча канониры несколько сдали то ли от усталости, то ли целенаправленно отдав инициативу. А у мадридистов в атаке не клеилось. Перспективные атаки одна за одной заканчивались собственными ошибками и потерей мяча. К счастью в самом конце первого тайма счет мы все же сравняли. Проникающая передача в штрафную и Илье Леденеву хватило одного касания, чтобы уйти от опеки, развернуться и выйти на ударную позицию. Защитник в отчаянном подкате ценой фола остановил нашего нападающего, нанеся ему травму и досрочно отправив на перерыв. Одиннадцатиметровый удар уверенно реализовал капитан команды Антон Лукьянчиков.

На второй тайм кастильцы выходили воодушевленными не только забитым голом «в раздевалку», но и известием о том, что Илья Леденев сможет продолжить матч. Счет долго держался неизменным, обе команды не спешили рисковать. Однако ошибка вратаря канониров позволила мадридистам выйти вперед. Голкипер англичан не справился с не самой сложной фланговой подачей и выпустил мяч из рук. Расторопнее всех оказался Дмитрий Мошкин, быстро переправивший мяч Илье Леденеву, который беспрепятственно поразил пустые ворота. Этот гол оживил игру. «Арсенал» спешно пошел отыгрываться, «Кастилья» так же спешно пыталась наказать увлекавшегося атакой соперника. Успех сопутствовал канонирам. Однако равенство в счете продержалось недолго. Блестящую передачу внешней стороной стопы от Сабарза Ахадова головой замкнул все тот же Илья Леденев. А еще через пару минут отличился уже сам Сабарз, завершив красивую атаку на дальней штанге. На этом результативные действия в матче закончились. «Кастилья» одержала победу со счетом 4:2 и вышла в полуфинал турнира, где ей предстоит встретиться с фанатами мюнхенской «Баварии». До финала остался всего один шаг! iVamos Castilla!

Остальные матчи завершились следующим образом:

IMG_3816

Стартовый состав: К.Телешев (гк), С.Акобян, А.Стариков, К.Ломакин, А.Лукьянчиков (к), Д.Мошкин, У.Ланцынов, И.Леденев

Запасные: Д.Анциферов, М.Суханов, И.Ильтуганов,  С.Ахадов

Голы: А.Лукьянчиков, И. Леденев (2), С.Ахадов

Предупреждения: У.Ланцынов (срыв атаки)