• Vkontakte
Новости испанского футбола от sports.ru
Загрузка...
Обсуждения
Евролига AFL. «FC Castilla Peterburgo» – «Torino» 3-3. Новый турнир – старые грабли
Материал опубликован 29 ноября 2016, 01:33
0

IP8qlihaXQ4

После не самого удачного сезона в питерской Ла Лиге, «FC Castilla Peterburgo» решила продолжить свой путь в турнирах AFL и заявилась в Евролигу. Только к концу сезона удалось подобрать удачное сочетание игроков, тактику и получить верный настрой и результат не заставил себя ждать - уверенная победа в Класико в последнем туре 4-2.

Новые игроки адаптировались к стилю игры питерского филиала, но на этом кадровые изменения не закончились. В межсезонье сразу два игрока пополнили ряды «Кастильи»: Азиз Камара и Богдан Рожков, перешедший из Серии А. Если Азиз стал для команды настоящим открытием, глотком свежего воздуха, молниеносно связывающим оборону с атакой, то Богдан стал игроком, который был нужен команде очень и очень давно. Этот парень знаком с некоторыми нашими игроками и быстро наладил взаимопонимание на поле, а также взял на себя львиную долю черновой работы в центре поля. В атаке он обостряет и выполняет роль диспетчера, при обороне использует тактику мелкого фола, тем самым помогая притормозить атаку соперника.

Формат турнира оказался отличным от Ла Лиги и прошлой Евролиги. Команды по-прежнему играют в составах 8 на 8, но поле стало более узким, что увеличивает плотность игры и не даёт «бегущим» командам абсолютно никакого преимущества. Именно в этом аспекте «Кастилья» уступала лидерам испанского чемпионата, но в новых условиях почувствовала себя намного лучше и мгновенно преобразилась. Матч обещал быть сложным, ведь соперником был «Торино», который сенсационно выиграл Лигу Чемпионов.

Несмотря на регалии соперника, наша команда не дрогнула и с первых минут матча начала навязывать свою игру, пытаясь ошеломить соперника. Результат пришел, но не сразу. Команде нужна была пощечина, которая раззадорила бы голодных до побед мадридистов и этой пощечиной стал пенальти в дебюте матча. Неразбериха защитников привела к удару в сторону ворот, который угодил прямо в руку капитану команды Мартину Бабаяну. Судья был непреклонен в своем решении и указал на точку, после чего «наградил» капитана горчичником. Соперник оказался удачливее вратаря «Кастильи» и сумел обыграть своего визави. После нелепого гола сливочные ринулись отыгрываться и трижды поразили ворота соперника в первом тайме – дважды отличился Леонид Воронов, пополнивший состав команды в конце прошлого сезона, а также праздновали успех и дебютанты «Кастильи»: Азиз забил гол, а Богдан стал ассистентом третьего гола.

После небольшого перерыва команды вновь вышли на поле. «Кастилия» была настроена сотворить сенсацию, а вот «Торино» пытался сделать все возможное, чтобы этого не произошло. Быки играли забросами в штрафную из любой точки поля, в надежде зацепиться за мяч, сливочные же придерживались тактики – «лучшая защита – это нападение» и до определённого момента это работало. За шесть минут до конца матча итальянцы поразили ворота сливочных, воспользовавшись недостаточно плотной игрой в обороне. Отличный удар из-под защитника оставил не у дел вратаря. Пропущенный мяч ничему не научил ребят, и те снова пытались удвоить преимущество над соперником, хотя можно было просто встать и додержать комфортный счёт. Соперник не стал изобретать велосипед и продолжил действовать так же. Очередной заброс в штрафную оказался успешным и форвард, забивший несколькими минутами ранее, уже отмечал с партнерами дубль. Отличный удар в самую паутинку стал настоящим разочарованием для «Кастилии».
Несмотря на это, нашей команде удалось произвести фурор и ничья с таким серьёзным соперником является сенсацией, ведь ещё до начала турнира никто всерьёз не рассматривал мадридистов как серьезных соперников. Именно этим и нужно пользоваться, излишняя расслабленность игроков «Торино» чуть было не погубила их, но класс взял своё. Ничья в матче с таким соперником – отличный задел на будущее, осталось сделать корректировки в тактическом плане и победы не заставят себя ждать.