Обсуждения
Евролига AFL. «Torino» – «FC Castilla Peterburgo» 2-6. Реванш за первый тур
Материал опубликован 16 декабря 2016, 20:06
0

Второй круг группового этапа Евролиги стартовал и «Кастилье» вновь было суждено встретиться с неуступчивым «Торино». К этому матчу соперники подошли уже с противоположными статусами: наши парни занимали второе место в группе и были в роли фаворита, а вот победитель Лиги Чемпионов был хоть и не явным, но аутсайдером. Так считало большинство соперников и организаторы турнира, но только не игроки питерского филиала. Как и ожидалось, соперник не стал снова наступать на те же грабли и в этот раз привёз больше замен и усилил состав. Мадридисты к матчу подошли с оптимальным составом, не считая потери Руслана Гасангусеинова, исполнявшего роль тренера, и отсутствия капитана команды Мартина Бабаяна.

Немного размявшись, команды вышли на первый тайм и началась настоящая рубка. Фолы на каждом участке поля, соперники играли жёстко и своей манерой игры показывали, что борьба за эти заветные три очка будет нешуточная. «Торино» изначально начал гнуть свою линию и играть забросами, а «Кастилья» оборонялась как могла, поэтому мяч постоянно держался вверху. Были в первом тайме удары по воротам и стандарты, но «испанцы», как правило, были немного не точны в завершении, а «быки» не ставили особых задач перед обороной и будто бы специально посылали мяч в руки вратарю при любой удобной возможности.

Лишь на исходе первого тайма Азиз Камара принял мяч в центре поля и прямо из центрального круга зарядил в самую паутинку. Удар оказался неожиданным для всех, особенно для резервного вратаря Торино, который не смог оставить свои ворота на замке и грустный, как и вся его команда, ушёл на перерыв.
В перерыве наша команда пребывала в отличном расположении духа, но расслабляться никто не собирался, у всех в памяти засел результат первого тура, когда мы упустили победу на последних секундах, и сейчас нужно было дожать соперника, не давая ему разгуляться.

Второй тайм по накалу страстей был не менее интересным, чем первый, зато стал очень зрелищным и результативным. Уже через девять минут Богдан Рожков забил очередной мяч в этом турнире, но спустя пару минут, воспользовавшись небольшой неразберихой защитников на угловом, соперник принял и послал мяч впритирку со штангой, сократив отрыв.

Через 5 минут наступил самый результативный отрезок матча. По понятным причинам «быки» понеслись отыгрываться, а в их защите начал твориться настоящий кошмар, которым и воспользовались сливочные. На 41 минуте Рома Григорьев забил великолепным по красоте обводящим ударом со штрафного. Спустя минуту отличился Леонид Воронов, а сразу же после него Богдан праздновал свой второй гол в этом матче.

На 44 минуте соперник отыграл ещё один мяч, но времени оставалось не так уж и много, а «Кастилья» имела комфортное преимущество, удержать которое было не очень сложно – «итальянцы» совсем отчаялись забить, за что их, в очередной раз, наказал Богдан, оформив хет-трик и доведя счёт до разгромного 6:2.
Отличный матч, отличная командная игра. Можно бесконечно отмечать атакующие действия команды, но выделить хотелось бы именно защиту «Кастильи», которая смогла сдержать натиск грозного соперника.

За два тура до окончания группового этапа мадридисты с семью очками идут на втором в своей группе и уже в ближайшую субботу встретятся с возглавляющим турнирную таблицу «Арсеналом». Согласно регламенту соревнований в плей-офф из каждой группы выходят по две команды.