Евролига AFL. «Arsenal» – «FC Castilla Peterburgo» 5-1. Холодный душ
Материал опубликован 24 декабря 2016, 00:57
0

20161224-castilla

Второй круг чемпионата шел полным ходом, и предстоящая встреча должна была быть настоящей проверкой мадридистов на прочность усилившемся «Арсеналом», который неожиданно единолично захватил лидерство в Группе А.

На субботний матч питерский филиал «Кастильи» собрался неоптимальным составом, что определенно повлияло на результат. Об отсутствии лидеров стало известно лишь перед стартовым свистком, но команда не стала отчаиваться и, сделав некоторые тактические корректировки, вышла на поле. Соперник был решительно настроен взять реванш за поражение в первом круге и в этот раз привез не 7 человек, а в два раза больше.

В первом тайме команды присматривались к своим обновленным составам и старались не нестись в атаку, особенно «Кастилья», которой этого делать было ни в коем разе нельзя. Мадридисты старались контратаковать, а вот канониры, казалось, были уверены, что сегодня забьют столько, сколько захотят.

Первый гол англичане праздновали уже на девятой минуте. Капитан команды Вадим Долматов воспользовался отскоком от центрального защитника после навеса с фланга и вколотил мяч в нижний угол. Команды продолжали наседать друг на друга, «Кастилья» использовала привычную для себя тактику забросов, а вот англичане радовали комбинационным футболом. Но уже к концу первого тайма счет был равным, пушкари сами привезли себе этот гол. Защитник провозился с мячом слишком долго и не смог уйти от прессинга Алексея Панова, который выкатил мяч на пустые ворота Леониду Воронову. Со счетом 1:1 команды ушли на перерыв, но с разными впечатлениями от первого тайма. «Кастилье» не хватало ударов и этот пробел в игре должен был заполнить Богдан Рожков, который прибыл на матч незадолго до перерыва.

Во втором половине «сливочные» смогли продержаться лишь половину игрового отрезка, а дальше посыпались голы. Неоправданные действия и потери атакующей линии питерского филиала разгоняли всё новые и новые атаки «Арсенала». Соперник был настолько щедрый, что пару раз простил вратаря из убойной позиции. Дальше голы шли с интервалом в 2-3 минуты, и после третьего мяча большая часть наших ребят отчаялась, за что поплатилась крупным поражением.

Стоит отметить оборонительные действия команды: защитники «Кастильи» – одни из немногих, кто стоял до самого конца, невзирая на счёт. Сложно сказать, что именно послужило причиной такого результата. Несмотря на точечные потери, состав был боевой, вероятнее всего сказалось отсутствие капитана, который грамотно руководит своими подопечными. После этого обидного поражения «Кастилье» придется отвоёвывать его у идущих по пятам соперников уже в ближайшую субботу в очной встрече с «Мальоркой». Победа гарантирует «сливочным» место в плей-офф.