Евролига AFL. «Real Madrid» – «FC Castilla Peterburgo» 1-5. Разгром за тайм
Материал опубликован 25 января 2017, 14:44
+1

20170125-castilla

Прошли новогодние праздники и вместе с рабочими буднями вернулись и субботние игры питерской «Кастильи». Еще до Нового Года мадридисты обеспечили себе место в 1/4 финала Евролиги, но организаторы вновь внесли свои коррективы в регламент турнира: вместо двух матчей в каждой паре было решено добрать еще 2 команды и сыграть по матчу в каждой паре и выделить 8 сильнейших, которые и будут играть в долгожданной 1/4, но по одной игре.

Жеребьевка была проведена заново и место «Штутгарта» занял «Реал Мадрид». Время матча для питерского филиала было максимально удобным, поскольку 4 другие пары играли ранее и, в случае чего, можно было легко подстроиться под результаты других игр.

Количество замен не могло не радовать: приехало сразу два вратаря, практически на каждую позицию было несколько претендентов и даже отсутствие четырёх ключевых игроков не сказалось на настрое команды.

Матч сразу же пошёл под диктовку «Кастильи», а вот у соперника игра совсем не клеилась. Первый гол забили как раз они, но не в те ворота. Выступавший ранее за «Барселону» футболист откликнулся на прострел Леонида Воронова и замкнул прострел в свои ворота. Через десять минут Лёня праздновал своеобразный дубль: после отличного прохода по флангу от Богдана, который собрал на себе всех игроков, включая вратаря, нападающему нужно было только не промахнуться по пустым воротам.

Еще через три минуты гол праздновал человек, которого мы привыкли отмечать в оборонительных действиях команды: Руслан оказался на линии штрафной и уложил мяч и вратаря в разные углы – 3:0.

Первый тайм завершился еще одним дублем, забивал наш гениальный легионер Азиз Камара. И если первый гол был забит после сольного прохода по правому флангу, то второй стал вишенкой на торте: Азиз зацепился за мяч в центре поля и, дважды использовав финт Зидана, накрутил четверых соперников и уверенно завершил атаку точным ударом в дальний угол.
После разгромной первой половины команда пребывала в великолепном расположении духа, и тренерский штаб «Кастильи» решил дать игровое время тем, кто играет не так много, и опробовать новые игровые схемы. Тем более, что счёт позволял это сделать.

Видимо в перерыве игроки соперника прозрели и поняли, что игру без ударов не выиграть и их атаки начали доходить до логического завершения, но, как и нашим игрокам, им не хватало точности. На заре второго тайма произошел момент, который дал игрокам «Мадрида» призрачную надежду на ремонтанду. Очередная атака подходила к концу, и кто-то из игроков соперника упал в нашей штрафной, а судье показалось, что данный эпизод тянет на пенальти. Игрок, который полчаса назад забил в свои ворота, все-таки реабилитировался и забил с точки.

После забитого пенальти матч принял достаточно необычный оборот: оба соперника будто бы разучились забивать, зато не забыли, как фолить. Команды взвинтили градус накала до такой степени, что могли бы заканчивать матч без 1-2 игроков на поле с каждой стороны. Стоит отдать должное судьям, которые смогли успокоить команды карточками и не позволили эмоциям взять верх. 5:1, таков итог матча, который, безусловно, устроил кастильцев.
Теперь команде предстоит долгожданная стадия 1/4 финала, где соперником всё-таки будет «Штутгарт». Будем надеяться, что все отсутствующие игроки пополнят ряды команды в следующем матче и смогут помочь «Кастилье» и дальше писать новую историю.