Сегунда Б. «Гвадалахара» – «РМ Кастилья» 1-4. Первая победа в предсезонке
Материал опубликован 7 августа 2017, 10:08
+2

20170805-CastillaMatch(1)

В третьем товарищеском матче в рамках предсезонной подготовки «Кастилья» смогла впервые одержать победу. Забив по два мяча в каждом из таймов, мадридцы смогли разгромить в гостях команду из четвертого дивизиона Испании «Гвадалахару».

Голы: Тони Сегура 15’ (0-1), Артуро Молина 35’ (0-2), Хосе Белинги 54’ (1-2), Дани Гомес 71’ (1-3), Кристо Перес 75’ (1-4).

«Гвадалахара: Томас Прието, Хосе Белинги, Виктор Каларге, Диего Кальеха, Гильермо Атансе, Оскар Кабо, Оскар Чилоечес, Борха Кабанильяс, Кристиан Майордомо, Вальверде. Также играли: Хулиан Сераль, Хавьер Гутьерес, Кубас, Себастьян, Ариц Эрнандес, Антонио Каньяда, Виктор Ируэла, Йеон, Хуан.

«РМ Кастилья»: Мохамед Уэйд, Абнер, Дани Фернандес, Алекс Сальто, Алекс Мартин, Лин Льянмин, Артуро Молина, Виктор Кампусано, Тони Сегура, Серхио Регилон. Также играли: Луисми Кесада, Хосе Леон, Хави Санчес, Оскар Родригес, Хауме Сискар, Франсиско Абало, Франсиско Мансебо, Кристо Перес, Дани Гомес

Тренеры: Альберто Мигель – Сантьяго Солари.

5 августа. Гвадалахара. «Сан Хуан».

Следующий матч: 8 августа «Кастилья» в гостях сыграет со второй командой «Депортиво Ла-Корунья».

В начале матча сразу стала заметна разница в классе между «Кастильей», которая в этом году продолжит выступать в Сегунде Б, и «Гвадалахарой», которая будет выступать в Терсере (четвертом по силе дивизионе в Испании). «Сливочные» сразу взяли мяч под контроль и стали атаковать, что вылилось в быстрый гол на пятнадцатой минуте – автором стал Тони Сегура.

После этого команды продолжили демонстрировать тот же футбол: мадридцы атаковали и владели инициативой гораздо больше, чем «фиолетовые». Вместе с тем, к неспособности атаковать со стороны хозяев прибавилось и их неумение играть в обороне. Примером этого может послужить второй гол «Кастильи», забитый новичком «Мадрида» Артуро Молиной (хотя, нельзя не отметить и личную заслугу испанца в этом эпизоде). Полузащитник, подхватив мяч в центре поля, обвел двух защитников «Гвадалахары» и нанес сильный удар в ближнюю девятку, который голкипер хозяев отбить не смог.

После перерыва хозяева смогли немного выровнять игру. Мяч стал больше держаться у «Гвадалахары», к тому же, хозяева смогли организовать несколько атак на ворота «Кастильи». В одном из таких моментов после подачи штрафного гвадалахарцы смогли воспользоваться плохой игрой мадридцев в обороне и забить гол престижа.

Однако такое равновесие продолжалось примерно до 70-й минуты, после которой футболисты «Гвадалахары» порядком подсели у своих ворот. Этим воспользовались подопечные Сантьяго Солари, забив два мяча в течение четырех минут (на 71-й и 75-й соответственно). Сначала вышедший на замену Дани Гомес смог замкнуть прострел с фланга, а затем Кристо Перес после подачи углового добил мяч в сетку ворот.