Сегунда Б. «Понтеведра» – «РМ Кастилья» 2-0. В двух очках от зоны вылета
Материал опубликован 10 октября 2017, 15:46
-1

20170819-CastillaSquad(1)

Проиграв на выезде 17-й команде Сегунды Б «Кастилья» вплотную приблизилась к зоне вылета – всего в последних пяти матчах «сливочные» смогли заработать лишь четыре очка из пятнадцати возможных. Порадовать в этом матче болельщиков «Мадрида» мог разве что вратарь Хавьер Бельман – если бы не его отличная реакция, «Кастилья» проиграла бы с еще большим счетом.

Голы: Давид Аньон 53’ (1-0), Хесус Беррокаль 66’ (2-0).

«Понтеведра»: Эду Соуза, Михель Анхель, Давид Кастро, Гольдар, Адриан Леон, Кевин Преса, Алекс Гонсалес, Хорхе Эрнандес (Карло Рамос 80’), Хон Эчанис (Хесус Беррокаль 65’), Диего Альварес, Давид Аньон (Маркос Альварес 71’).

«РМ Кастилья»: Хавьер Бельман – Альваро Техеро, Серхио Регилон, Ману Эрнандо, Хайме Санчес (Алекс Мартин 12’) – Хауме Грау, Адриан Мансебо (Франчу Фьюласье 63’), Оскар Родригес, Дани Гомес, Тони Сегура (Виктор Кампусано 67’), Кристо Гонсалес.

Тренеры: Луисито – Сантьяго Солари.

Арбитр: Херман Камачо

8 октября. Понтеведра. «Мунисипаль де Пасарон»

Следующий матч: 14 октября в 22:00 по московскому времени «Кастилья» на своем поле сыграет с «Химнастикой Сеговьяна».

В первой половине первого тайма обе команды показали достаточно открытый футбол. Как «Понтеведра», так и «Кастилья» шли большими силами вперед, надеясь забить быстрый гол. Однако это никому не удалось (отчасти благодаря отменной игре вратарей), и к концу второго тайма ситуация изменилась: «сливочные» полностью забрали мяч себе, а хозяева поля окопались в своей штрафной и изредка убегали в контратаки. Тем не менее, открыть счет подопечные Сантьяго Солари не смогли.

После перерыва обстановка на поле перевернулась кардинально: теперь уже «Понтеведра» забрала мяч и владела инициативой, однако галисийцы в реализации моментов оказались успешнее.

Сначала на 53-й минуте после нескольких отскоков был забит первый мяч. И если этот гол можно списать на невезение (мяч успел трижды изменить свое направление), то во втором мяче целиком и полностью виновата вся защита «Кастильи». Всего лишь за пять секунд борьбу проиграть успели Серхио Регилон, Хауме Грау, Ману Эрнандо и Алекс Мартин.

После этого темп игры ненамного снизился, однако инициатива все еще была в руках хозяев. Освежить игру заменами Сантьяго Солари не мог (вынужденная замена Хайме Санчеса этому поспособствовала), а те футболисты, которые находились на поле, к 75-й минуте уже выдохлись.