День за днём. «Колисеум» – проблематичный стадион для «Реал Мадрид»
Материал опубликован 12 октября 2017, 20:56
0

20171012 - 123

По завершении международного перерыва внимание «Реал Мадрид» вновь обращается на домашний чемпионат: команду Зинедина Зидана ждет матч против «Хетафе» на стадионе «Колисеум Альфонсо Перес», где Королевский клуб обычно одерживает победы не без труда.

За 12 визитов на домашнюю арену своего местного соперника «Мадрид» смог заработать только 22 очка из 36 возможных. Начиная с 2014 года, стадион «Хетафе» является пятым в списке неудачных мест для защищающих свой европейский титул чемпионов: Королевский клуб терял больше очков только на «Камп Ноу», «Рамон Санчес Писхуан», «Эстадио де ла Керамика» и на «Риасор».

Неудачи «Мадрида» на «Колисеум Альфонсо Перес» начались с первой же выездной игры с «Хетафе», состоявшейся еще в 2005 году. Королевский клуб лидировал в первом тайме благодаря голу Рауля Альбиоля, но затем хозяева обернули ход матча в свою пользу благодаря мячам Рики и Сантьяго Солари – поражение со счетом 1:2 убило все шансы «Мадрида» на завоевание титула того года.

На данный момент «Реал Мадрид» на семь очков отстает от лидера Ла Лиги «Барселоны», поэтому поездка в Хетафе не должна закончиться плачевно, так как Зидан больше не может позволить себе потерю очков в домашнем чемпионате. Неубедительной игре «Мадрида» на домашней арене «Хетафе» должен прийти конец в эту субботу, ведь в противном случае Королевский клуб вряд ли сможет защитить титул чемпиона Ла Лиги.