La Liga. «Реал Мадрид» – «Реал Сосьедад» 5-2. Смешанная зона
Материал опубликован 11 февраля 2018, 15:39
0

20181102-_he16439

В смешанной зоне после уверенной победой над «Реал Сосьедад» в домашнем матче  23-го тура Ла Лиги игроки мадридского «Реала» говорили, в первую очередь, о важности этого успеха в преддверии противостояния с «ПСЖ» в рамках 1/8 финала Лиги Чемпионов.

Лукас Васкес

«Это был важный дня нас матч перед встречей с «ПСЖ» в среду: мы довольны результатом, игрой, общей картиной и уже сконцентрированы на следующей игре. Мы с первых секунд знали, чего хотим, и с нашим уровнем команды это заслуженный результат».

«Нас мотивирует тот факт, что мы сыграет в 1/8 финала против такой команды, как «ПСЖ». Мы защищаем свой титул, поскольку «Мадрид» – чемпион прошлого года, у нас есть огромное желание добиться хорошего результата перед ответной игрой, и мы выложимся по максимуму, чтобы провести отличную встречу. И для этого нам нужны болельщики».

«Мы рады за Криштиану: когда у него все идет, у нас тоже все отлично. Он сейчас в хорошей форме».

«Любой вклад в работу команды – это счастье, и я надеюсь, что смогу еще помочь в течение сезона».

Марко Асенсио

«Для нас это был важный матч, и мы должны быть довольны общей картиной, эффективностью: мы были невероятны, и тем самым хорошо подготовились к среде».

«Было очень важно набрать ход, и с такими болельщиками нет ничего невозможного – мы это доказывали ни раз за историю «Мадрида». В среду с болельщиками за спиной мы можем добиться многого. Мы отлично начали этот матч и провели успешную встречу: команда знала, насколько важна была эта игра, и мы довольны ее началом, игрой и голами».

«Мы знали, что должны играть серьезно с первых минут, высоко прессинговать, и сегодня мы выиграли очень красиво. Хотелось бы отметить, что без мяча мы прессинговали соперника и показали, что такое «Мадрид»: пасы, вертикальная игра и стремление к большему. Мы не расслабились и каждую минуту стремились забить».

Дани Карвахаль

«Это важная победа перед встречей с «ПСЖ» в среду: нам нужен был такой матч, и команда чувствует себя отлично».

«В матчах против «ПСЖ» у нас на кону весь сезон, это правда, но не стоит об этом больше говорить. В этом турнире у нас есть реальные возможности выиграть».

«Любой игрок был бы раздражен, если бы ему не дали сыграть: УЕФА посчитала, что я специально напросился на карточку, но это не так. Я отдохну, чтобы сыграть в ответной игре».

«Мы хотели прессинговать соперника с первых минут и сразу показать, кто есть кто. В среду мы хотим сделать то же самое».

«4-4-2 или ВВС? Неважно, какая схема игры – если все 11 игроков работают на поле и выкладываются по максимуму, неважно, по какой схеме они играют».

«Очень важно, что Криштиану забил, это придаст ему уверенности в себе – надеюсь, он сможет это повторить в Лиге Чемпионов».

«Освистывание Бензема – не новость для него, хотя это неприятно: он уже привык. Это наша «девятка», и я уверен, что он забьет много голов».

«Нам все равно, кто считается фаворитом противостояния с «ПСЖ»: у нас впереди 180 минут, и мы хотим выйти в четвертьфинал. Это футбол, и мы – «Реал Мадрид»: я не говорю, что мы фавориты – думаю, игры будут достаточно равными».

Серхио Рамос

«Сегодня команда играла хорошо с первой минуты: мы владели мячом, прессинговали соперника, чтобы отобрать у него мяч, и была заметна разница. Ну и перед воротами у нас сегодня все получалось».

«Я совру, если скажу, что мы не думали о «ПСЖ» во втором тайме: у нас на кону весь сезон – мы, конечно, могли забить больше, но команда бы не выдержала такой ритм все 90 минут. Мы смогли распределить силы, и нашей целью было обретение уверенности в себе, чего мы добились».

«Футбол – это настрой и интенсивность: мы должны покидать поле опустошенные, не всегда это возможно, но мы нацелены на это в игре против «ПСЖ».

«Криштиану? Сегодня нам повезло забить в штрафной соперника».

«Мы – ничего без наших болельщиков, они нужны нам как никогда в играх против «ПСЖ». Оставим эти освистывания в стороне».