• Vkontakte
Новости испанского футбола от sports.ru
Загрузка...
Обсуждения
Юношеская Лига УЕФА. «Бавария Б» – «Хувениль А» 2-3. Героическая победа в меньшистве.
Материал опубликован 23 февраля 2018, 14:21
+7

20180223-JuvenilAMatch1

Несмотря на то, что весь второй тайм команда Гути находилась вдесятером, «Хувениль А» выходит в четвертьфинал. Одним из героев матча стал правый латераль Серхио Лопес, который записал себе на счет гол и голевую передачу, а также Мартин Кальдерон, с чьей разрезающей передачи был забит решающий мяч.

Голы: Мигель Баэса 6’ (0-1), Деррик Кёхн 21’ (1-1), Серхио Лопес 39’ (1-2), Адриан Файн 54’ (2-2), Альберто Фернандес 74’ (2-3).

«Бавария Б»: Кристиан Фрюхт – Феликс Гетце, Ларс Лукас Маи, Тео Риег – Жозип Станишич (Оливер Батиста Мейер 64’), Адриан Файн, Никлас Дорш, Меритан Шабани, Деррик Кёхн (Марцель Зыллья 88’) – У Ён Хин, Мануэль Винтзаймер.

«Хувениль А»: Моха – Серхио Лопес, Адриан де ла Фуэнте, Алекс Мартин Горка Сапарте – Мартин Кальдерон (Антонио Бланко 88’), Сесар Хелаберт (Луис Вакас 82’), Оскар Родригес – Альберто Фернандес, Дани Гомес, Мигель Баэса (Виктор Хуст 59’).

Запасные: Рон-Торбен Хоффманн, Александр Нитцль, Тобиас Хайланд, Даниэль Елишич, Максимилиан Зайсер – Диего Альтубе Суарес, Мигель Гутьеррес, Аугусто Гальван, Диего Эрнандес.

Тренеры: Себастьян Хёнесс – Гути.

Арбитр: Бенуа Мильо.

Предупреждения: Тео Риег 57’ – Горка Сапарте 37’.

Удаление: Адриан де ла Фуэнте 46’.

21 февраля. Мюнхен. «Бавария Кампус»

Следующий матч: 13 или 14 марта «Хувениль А» сыграет в четвертьфинале с «Челси» на «Альфредо Ди Стефано».

С самого начала матч проходил в высоком темпе, обе команды играли открыто и были нацелены на атаку. Однако первыми отличились мадридцы: уже на 6-й минуте Мигель Баэса открыл счет, замкнув прострел Серхио Лопеса. Через пятнадцать минут баварцы ответили на это прекрасным ударом Деррика Кёхна, который, исполняя свободный удар, смог обмануть вратаря «Хувениля» Моху.

После этого обмена голами команды продолжили играть в агрессивный футбол, а на 39-й минуте гости вновь вышли вперед: всё тот же Серхио Лопес подхватил мяч, убежал в контратаку и нанес точнй удар в дальний от вратаря «Мюнхена» угол.

Вторая половина встречи началась с ужасного для команды Гути события – сразу же после перерыва был удален центральный защитник «сливочных» Адриан де ла Фуэнте. Это очень серьезно повлияло на игру, потому что теперь вся инициатива была у баварцев, мадридцы же буквально окопались в своей штрафной, надеясь только на контратаки.

Давление немцев в итоге привело к тому, что на 54-й минуте Адриан Файн сравнял счет. Однако ровно через 20 минут подопечные Гути провели эталонную атаку по центру: всего лишь за счет одной передачи (всего атака состояла из трех пасов), в течение буквально пары секунд Мартин Кальдерон смог отрезать абсолютно всю оборону «Баварии» и вывести Альберто Фернандеса один на один. Испанец, в свою очередь, не подвел и вывел свою команду в четвертьфинала Юношеской Лиги УЕФА, где им предстоит сыграть на своем поле со сверстниками из лондонского «Челси».