День за днём. Кризис в мадридском «Реале» усиливается из-за плохих кондиций Тони Крооса и Луки Модрича
Материал опубликован 18 октября 2018, 18:01
-1

20181810-15398018363013

«Реал Мадрид» не забивал уже почти семь часов игрового времени и не смог одержать ни единой победы за последние четыре матча. Причинами кризиса Королевского клуба являются не только нападающие, но и плохая форма таких игроков, как Тони Кроос и Лука Модрич.

На счету Крооса шесть матчей без побед как на клубном уровне, так и в сборной: эта серия берет свое начало с поражения в Севилье и простирается до поражения от сборной Франции, когда полузащитник забил с пенальти единственный гол за Германию.

Прошло 540 минут с тех пор, когда немцы одержали свою последнюю победу – это один из худших периодов Крооса в качестве профессионального футболиста. Он утратил часть своей надежности и точности, которые характерны для его игры. В то же время ему был предоставлен отдых только в игре против «Эспаньола»: в общей сложности Кроос с начала сезона провел на поле 1260 минут.

Модрич был в составе сборной Хорватии, сыгравшей сыграли вничью 0:0 против Англии. Его сборная уже на протяжении пяти встреч не может отправить мяч в сетку ворот соперников, что составляет 499 минут без забитых мячей. Лука не был задействован в другой товарищеской игре, против Иордании, и рано вернулся в Мадрид, чтобы тренироваться со своими товарищами по команде, которые не отправились в расположения своих национальных сборных.

Впереди у мадридского «Реала» решающие игры: для начала «сливочным» предстоит встретиться с «Леванте» и «Викторией Пльзень», после чего «Мадрид» сыграет с «Барселоной». И при этом у Королевского клуба есть два ключевых полузащитника, которым нужно найти решения проблемы их плохой формы.