Сегунда Б. «Понтеведра» – «Реал Мадрид Кастилья» 3-0. Вновь неудача
Материал опубликован 9 января 2019, 15:34
0

20190901-_1rm8134_20190106085045

«Кастилье» не удалось заработать очков в выездной встрече против непобедимой «Понтеведры» – одном из наиболее сложных выездов в группе. Команда Хосе Мануэля Диаса проиграла со счетом 0-3, но завершила первый круг в группе лидеров, продолжая бороться за выход в Сегунду.

Голы: Арруабаррена 30' (1-0), Арруабаррена 73' (2-0), Хави Пасос 90+4' (3-0).

«Реал Мадрид Кастилья»: Лука, Лопес (Дани Фернандес 70'), Фран Гарсия, Сабарте, Ману Эрнандо, Мартин, Альберто, Фидальго, Кристо, Сеоане (Педро 63'), Баэса (Аугусто 75').

«Кастилья» с первых минут была нацелена на победу, и уже на второй минуте Мартин создал первый опасный момент после штрафного, но вратарь соперника сумел отразить удар. Несмотря на состояние поля, «сливочные» пытались играть с мячом и выходить в атаку, а хозяева высоко прессинговали в надежде, что «Кастилья» совершит ошибку.

На первых минутах встречи обе команды доходили до штрафной соперника, но не создавали опасных моментов. На 19-й минуте хорошая атака Фидальго завершилась ударом Кристо, но гол был отменен из-за офсайда. Этот обмен ударами пошел на пользу «Понтеведре»: на 28-й минуте Фран Гарсия успел спасти команду от гола в последний момент, но две минуте спустя Арруабаррена все же открыл счет после нескольких сэйвов Луки. С этим результатом команды ушли на перерыв, но у «Кастильи» было еще 45 минут для того, чтобы отыграться.

Во втором тайме «Кастилья» пыталась увеличить скорость игры, но «Понтеведра» создавала опасность на левом фланге. Луке несколько раз приходилось спасать команду от атак соперника, а на 63-й минуте тренер сделал первую замену: Педро вышел вместо Сеоане. Несмотря на давление галисийцев, матч был равным, и «Кастилье» пришлось рискнуть, чтобы сравнять счет. На 73-й минуте Лука уже не смог спасти товарищей, когда Арруабаррена отправил еще один гол в ворота «Кастильи» с навеса Алекса. До самого последнего момента гости пытались забить хотя бы один гол, и Сабарте был близок к цели, но в итоге уже в дополнительное время «Понтеведра» увеличила счет до 3-0.