День за днём. «Реал Мадрид» обыграл «Челси» в матче легенд
Материал опубликован 24 июня 2019, 11:55
+1

20192406-_2he7323_20190623094117

В воскресенье вечером на «Сантьяго Бернабеу» уже в десятый раз прошел благотворительный матч Corazón Classic Match, в котором легенды «Мадрида» встретились с легендами «Челси». Перед матчем на стадионе выступила группа Taburete, после чего «Алевин А» продемонстрировал свой кубок La Liga Promises, а затем на поле приземлилась команда парашютистов с флагами «Челси», «Мадрида» и Испании.

Голы: Рауль 12' (1-0), Морьентес 14' (2-0), Морьентес 19' (3-0), Шевченко 23' (3-1) (пенальти), Пойет 24' (3-2), Карембе 36' (4-2), Галлас 46' (4-3), Рауль 50' (5-3) (пенальти), Малуда 65’ (5-4).

«Реал Мадрид»: Сесар, Арбелоа, Карвальо, Фернандо Санс, Амависка, Макелеле, Карамбе, Гути, Баптиста, Рауль и Морьентес. Также играли: Контрерас, Нуньес, Ривера, Хулио Льоренте, Бальбоа, Альфонсо, Конго, Иван Кампо и Виктор.

«Челси»: Кудичини, Бабаяро, Десайи, Беллетти, Галлас, Синклер, Ньютон, Тьяго, Пойет, Малуда и Шевченко. Также играли: Иларио, Вайс, Гранвиль, Макелеле, Карвальо, Фло и Зола.

Матч порадовал болельщиков с первых минут, особенно выделялся капитан «Мадрида» Рауль, который отбирал мяч, навешивал и бил по воротам, в результате чего на 12-й минуте открыл счет ударом с правой ноги, как и в матче 2018 года.

Через две минуте после первого гола пришел и второй, забитый после комбинации между капитаном и Гути, который сделал передачу пяткой на Арбелоа, а тот – на Морьентеса, удвоившего счет. «Мадрид» не остановился после этого, и на 19-й минуте Морьентес оформил дубль ударом головой после навеса Амависки в штрафную.

Пропустив три гола, «Челси» пошел в атаку и заработал пенальти, который на 23-й минуте реализовал Шевченко, а 60 секунд спустя Пойет забил второй гол англичан. Еще через пять минут Сесар спас «Мадрид» от третьего пропущенного мяча, после чего команды начали обмениваться моментами, пока Карембе не забил ударом из-за штрафной четвертый гол «Мадрида». Со счетом 4-2 легенды ушли на перерыв.

После перерыва «Челси» вновь сократил отрыв – Галлас забил гол после навеса Вайса. На 50-й минуте Рауль забил гол с пенальти, после чего был заменен под громкие овации «Сантьяго Бернабеу». Из-за накапливающейся у участников усталости на поле с каждой минутой оставалось все больше свободного пространства, а финальную точку в матче на 65-й минуте поставил Малуда. В концовке команды не сбавляли обороты и пытались увеличить счет, но встреча закончилась со счетом 5-4 под аплодисменты всего стадиона.