Предсезонка. «Бавария» – «Реал Мадрид» 3-1. Первый блин комом
Материал опубликован 21 июля 2019, 10:22
0

20192107-_he26512_20190721040544

В первом матче предсезонного Международного Кубка Чемпионов «Реал Мадрид» с крупным счетом уступил «Баварии», единственный гол «сливочных» записал на свой счет Родриго Гоэс. В первом тайме Королевский клуб много атаковал и создавал голевые моменты, но Карим Бензема раз за разом не попадал либо по воротам, либо просто по мячу. Немцы периодически проводили ответные контрвыпады, один из которых привел к голу Толиссо на 15-й минуте. В перерыве Зинедин Зидан заменил всех 11 футболистов, выпустив ближайший резерв и перспективную молодежь, вследствие чего взаимопонимание между игроками нарушилось и «Бавария» сумела отличиться еще дважды. Единственным светлым пятном второй половины встречи стал момент в концовке, когда Родриго Гоэс сначала заработал удаление для голкипера «Баварии» Свена Ульрайха за фол последней надежды, а затем сам же реализовал назначенный штрафной, отправив мяч в дальнюю «девятку» и установив окончательный счет – 3-1 в пользу немецкого клуба.

Голы: Корантен Толиссо 15' (1-0), Роберт Левандовски 67' (2-0), Серж Гнабри 69' (3-0), Родриго Гоэс 84' (3-1).

«Бавария»: Мануэль Нойер (Свен Ульрайх 45') – Давид Алаба (Максимилиан Цайзер 73', Рон-Торбен Хоффманн 83'), Джером Боатенг, Хави Мартинес (Никлас Зюле 45'), Йозуа Киммих – Тиаго Алькантара (Леон Горетцка 59'), Ренату Саншеш (Бенжамен Павар 45'), Корантен Толиссо (Сарпеет Сингх 72'), Кингсли Коман (Альфонсо Дэвис 59'), Янн-Фите Арп (Серж Гнабри 45') – Томас Мюллер (Роберт Левандовски 45').

«Реал Мадрид»: Тибо Куртуа (Кейлор Навас 45') – Дани Карвахаль (Хави Эрнандес 45'), Рафаэль Варан (Адриан де ла Фуэнте 45'), Серхио Рамос (Начо Фернандес 45'), Марсело (Ферлан Менди 45') – Лука Модрич (Хайме Сеоане 45'), Тони Кроос (Такефуса Кубо 45'), Иско (Родриго Гоэс 45') – Марко Асенсио (Лукас Васкес 45'), Эден Азар (Винисиус Джуниор 45'), Карим Бензема (Лука Йович 45').

Запасные: Иван Михалевич, Йонас Кель, Анджело Штиллер, Райан Йоханссон, Луис Познански – Андрей Лунин, Диего Альтубе, Альваро Одриосола, Альваро Фидальго, Браим Диас, Мариано Диас.

Тренеры: Нико Ковач – Зинедин Зидан.

Арбитр: Рами Тушан.

Предупреждения: Йозуа Киммих 51' – нет.

Удаление: Свен Ульрайх 81'.

21 июля 2019. Хьюстон. «Релиант стадиум».

Следующий матч: в среду, 24 июля, в 2:00 по московскому времени «Реал Мадрид» сыграет на нейтральном поле с «Арсеналом» в рамках предсезонной подготовки.

Egorro, Realmadrid.ru
Система Orphus Нашли ошибку в тексте? Выделите фрагмент с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter!
Комментарии (48)

BoogieMan

21 июл, 10:33

1. BoogieMan:

В общем без опорника мы дно, да и вообще защитиа у нас как была дырявая, так и осталась. В нападении лучше, порой удавались очень яркие комбинации, Азар топ, но Карим как обычно в своём стиле... Во 2 тайме вышел Начо и кантера в защиту, здесь нас начали просто унижать, справедливости ради, стоит сказать, что Бавария играла основой почти всю игру. 2 тайм показал, что если мы отдадим Себальоса и никого не купим, останемся без центра поля.

Name_XXX

21 июл, 10:35

2. Name_XXX:

Неужели это правда? Тогда начинается новая эра!

Shicko

21 июл, 10:41

3. Shicko:

Что за состав во втором тайме?! Сеоане и 5 напов?) И что вы хотели от этой игры, болелы?

Бэйл и Мариано уже поняли, что играть не будут?
.

stilRM

4. stilRM:

С большим интересом смотрел ночью матч, так как просто соскучился по команде и футболу, но то, что увидел расстроило.
Совершенно непонятно, что за футбол хочет видеть Зидан. Опять все только на индивидуальном мастерстве построено. Никакой тактики нет. И основной состав на голову выше того, который вышел во втором тайме. Из второго тайма запомнился Гоэс, который явно хочет в основной состав, но зачем симулировать? При этом прекрасно исполнил штрафной...
Деревянность Бензема убивает просто. На этом фоне гол Левандовски просто шедевр. В общем понятно, что рано давать оценки, но честно говоря оптимизма у меня никакого по поводу тренерской работы Зидана.

kand

21 июл, 10:48

5. kand:

Ответ на комментарий пользователя stilRM

Полностью поддерживаю. Бензема, Асенсио, Иско, Модрич, Кроос это просто кошмар. Зидана в аут. Ни какой тактики. Старая гвардия только навешивают

Alejandro Gonzalez

21 июл, 10:49

6. Alejandro Gonzalez:

Ты че первый раз замужем? У Зидана в принципе нет никакой стратегии, стиля игры. И никогда не было. Ему просто нравятся некоторые игроки (Бенз, Марс, Иско, Азар), он их ставит и они играют, как им в голову взбредет. Еще в решающих матчах Беттони придумает какую-нибудь тактику и то ладно. Уже надо смириться с этим и просто ждать красивой игры)

8. Alejandro Gonzalez:

Основа еще не набрала форму, тяжелые все, но все равно прекрасна как всегда. Когда они наберут форму, это будет лучший футбол, который вы видели. Надо только голы научиться забивать.
А вот кубикам-родрикам пока к Раулю надо. Но талант есть, это радует.

ekstaznagluxo

21 июл, 10:55

9. ekstaznagluxo:

Штрафной великолепен! Роналду позавидует! Родриго и скорость хороша! Надо его оставлять в основной команде! Про остальных пока....... :(

R-Nur

21 июл, 10:56

10. R-Nur:

Первый тайм очень порадовал, всё правильно делает пока команда, подготовка идёт по плану. Счёт не по игре, там как во второй тайме играла Кастилья против основы Баварии.

Немного конечно расстроил результат, но если отбросить в сторону все ожидания, то можно понять, что команда на этапе подготовки.

Не поленился и собрал все активные действия Бензема за матч:
6.00 - Бензема попал в офсайд, ударил по воротам - МИМО!Не смог обыгграть вратаря!ок.
20.50- пас Азара и мяч отскакивает от Бензема. Не смог обработать "чудовищно" неудобный мяч. Ну ок
22.11 - после передачи Азара Бензема в кои-то веки отдал пас неглядя прямо в ноги защитника,сразу потеря мяча. Пасы негляда-не его конек. К слову сказать он уже так делал при Моуриньо в матче с Апоелем и точно так же косячит опять,но выводы упорно не делает.
27.00 - снова, снова бензема косячит, там ему конечно же Рамос помешал.
33.25 - пас от Азара и опять нерасторопный Бензема не знает что делать с мячом и тупо бьет с точки пенальти на авось в защитников.
Что примечательно 35 минута Азар видя Бензема не выдержал и сам пошел вперед.
41.05 - пас Марсело и Бензема конечно же не дотянулся до мяча
41.32 - пас Асенхио и Бензема мог забить,но все как обычно. На повторе видно что мяч пролетел между ног, как он не забил????
Но что делает полезного Бензема-при посредственной игре начинает пижонить и пасы пяткой выдавать,для чего?
Плохое видение поля и выбор позиции вот его основные проблемы. Он часто оказывается в метре от мяча и ничего не может сделать, на это просто больно смотреть. И удивляешься как он при крепком телосложении проигрывает единоборства.

Tuzik

21 июл, 11:39

14. Tuzik:

Не ожидал от Зизу 4-2-3-1, неужели меняем схему?

Raf80

21 июл, 12:06

15. Raf80:

Вот и результат всего о чём мы говорили несколько недель.. Почему на острие не играет Йович, Винисиус? Гоэс смотрелся отлично, Азар тоже смотрелся хорошо.. Нет опорника и бегуна полузащитника.. Сразу заметно.. Тактика ЗЗ это навесы в штрафную и мастерство звездых игроков.. Бензема как всегда Бревно.. Когда я писал что Бензема с трёх метров не попадает в ворота то на меня набросились с критикой и не уважением.. Можете прочитать как я написал что первую же игру Реал проиграет и не только товарищеский матч и в чемпионате тоже.. Это не тактика, а хрен знает что.. Не купили они нужных игроков вот и всё..

Shicko

21 июл, 12:23

16. Shicko:

Ответ на комментарий пользователя Raf80

Этот РЕЗУЛЬТАТ абсолютно ни о чём не говорит. Это подготовка к сезону.

Кто такой Йович, чтобы он СРАЗУ вышел в основе, когда есть Великий Карим?) Пусть сначала попотеет на тренировочках.
Да, Бензема как всегда Бревно. Уму не постижимо,
как от него 222 раза мяч в ворота соперника отскочил за те годы, что он верой и правдой служит Мадриду?
И как Реал, с отсутствием малейшего понятия у Зидана о тактике, под его руководством столько трофеев выиграл в кротчайшие сроки?

Опорников нет (обоих!) потому что они в отпуске!

NE0

21 июл, 12:32

17. NE0:

Ответ на комментарий пользователя Shicko

Бензема держат из-за его неконфликтности и отсутствия финансовых запросов, сейчас мало таких футболистов. Приди Левандовски и заколоти 30 голов, через год его агент будет требовать повышения ЗП,поэтому Реал последнее время скупает молодняк в атаку и терпит Бензема. Но его игры это что-то-когда зубастик выходил один на один против вратаря то это 100% гол, видео про него вызывают ностальгию, а от Бензема же всегда ждешь промаха и это так и происходит, а он еще и улыбается,как будто никто бы не смог забить. Он,Рамос,Марсело больше 10 лет в команде,ну ладно остальные защитники с них не спросишь, но ты отличись забей гол, но нет Бензема накосячил во всех моментах, которые у него были. 6 моментов и ни одного гола,а вот Гоэс вышел и забил,хоть и со штрафного

Shicko

21 июл, 12:35

18. Shicko:

Ответ на комментарий пользователя NE0

"Бензема держат из-за его неконфликтности и отсутствия финансовых запросов"

Уверен, что не всё так банально

Karimov.S

21 июл, 12:37

19. Karimov.S:

Интересно как он без тактики 3 лч подряд выиграл?
Если скажешь что Рон был,у пепа тоже Месси был

Concha_Espina

21 июл, 12:47

20. Concha_Espina:

Ничего нового в этом матче в плане тактики я не увидел. Одна надежда на изобретательность Азара и его мастерство, тактики же никакой. В отсутствие Каземиро центра поля нет. Но зато мы продаем Льоренте и надеемся на бездарного Вальверде как дублера бразильца. Правый фланг как отсутствовал, так и отсутствует. Выбешивает, что там снова мы видим любимчиков и друзей Зидана Асенсио с Васкесом, хотя на фланге мог бы сыграть Гоэс. С приходом Йовича, я надеялся хотя бы на попытку сыграть в 4-3-3 с Азар Йович Бензема в качестве трезубца. Но нет, что мы видим - снова бездарный Асенсио, а Йович на банке.
Про защиту вообще лучше молчать. Кроме Рамоса там играть некому. Вся надежда, что Милитао не окажется дном. Зато Де Лигт нам не нужен. У нам же есть монстры Начо и Вальехо.
Второй тайм вообще не понятно. Зачем выпускать Кастилью на поле? Вместо того, чтобы просто точечно наигрывать определенных молодых игроков вместе с основой?

Raf80

21 июл, 12:59

21. Raf80:

Тактика при которой мы выиграли ЛЧ и игроки которые играли несколько сезонов это был собранный состав до ЗЗ и ещё играл Рональду.. Вот только сейчас ЗЗ собирает свой состав и хочет предпринять тактику.. Надо менять политику тренеру срочно, этот бардак в игре полностью вина тренера, а не одного Бейла))) Йович должен играть с первых минут.. Раз купили надо выпускать, а то зачем покупали..

patimeiker

21 июл, 13:13

22. patimeiker:

Конечно,не правильно это - судить после товарки с немцами,но на днях молодежь арса их 2-1 в дураках оставили,но это все бред сравнение,составы не те,молодняк.... НО складывается мне,что костяк команды уже просто свое отбегали в конце сезона 17-18.... Рон это чухнул и ушел... Счас Зидан великий стратег и мотиватор,мой любимый игрок как бы,но при всем уважении в нему,видеться мне что он реально физрук,эти навесы просто уже тошнит от них,тошнит и от лиц васкеза,кроса,модрича,иско,асенсио талантищеее ну и как же тут без бензема,я всех их люблю одинаково,но всему есть предел,и помоему,если эти персонажи продолжат играть в основе,то единственное что нас ждет - это сплошное разочарование... Мне лично,хватило одного сезона,но боюсь,что все это было только началом.... ЛУЧШЕ ПУСТЬ ИГРАЮТ МОЛОДЫЕ,чем те,кто выйграл уже ЗДЕСЬ ВСЕ!!!

Artash

21 июл, 13:23

23. Artash:

Вот что за бред вы все пишите?! Все что Зидан выиграл это заслуга других а то что проиграл его вина?! Вы хоть читаете что пишите?

stilRM

21 июл, 13:49

24. stilRM:

Это работу ты проделал серьезную). Надо было еще показатель полезности вывести). Короче, мы еще долго будем ломать головы над "парадоксом Бензема"

Sanych.by

21 июл, 13:50

25. Sanych.by:

Ответ на комментарий пользователя Concha_Espina

Мне кажется Зидан просто выпустил всех подряд, чтобы посмотреть, дать почувствовать игру не против своих. Если бы в последних матчах ЛаЛиги он мог столько же замен сделать, он бы сделал. А ещё, хочется верить, что мы вернемся к стратегии сезона с дублем. Когда будет 2 сыгранных состава. Вот это была бы мощь.

Veles

26. Veles:

Смотрел ночью матч. Пожалел, что спать не лег. Хотел классную игру обновленного Реала, но куда там. Бензема запорол опять всё, что мог. Первый тайм ещё смотрелся. Но любимчик Бенз не забил стопроцентные мячи. Второй тайм вообще кошмар. Зачем выпускать полностью другой состав? Наигрывать основу надо, а Зидан творит что-то непонятное. Короче, кого бы там ещё не купили, но что-то не верю я уже в Зидана. Любимый игрок, просто кумир, но тренер из него не очень.

Blacktulip

21 июл, 13:51

27. Blacktulip:

Команда пока очень тяжёлая. И все дифирамбы воспетые относительно Иско и Марсело, мол они вот феноменальную форму набрали, скинули аж по 5-6 кг это все миф и пустые разговоры. Вчера на левом фланге Киммих просто издевался над бразильцем. А многие эпизоды наш лохматик просто не доигрывал из за плохой физической подготовки. (Привет Дюпон) Конечно, скажете это еще первая фаза межсезонья, команда еще недавно вернулась из отпуска. Но в аналогичном состоянии все команды, играющие в МКЧ, в том числе Бавария.

В плане игры пока новизны не замечается. Зато остались тупые навесы Марсело в штрафной, непопадания по мячу Бензема и циклопическая дыра между защитной и средней линиями. Вот тебе и задача мсье Зидан на остаток лета. Никакой Погба не разрешит ее для тебя. Ее нужно решить самому работая с командой. Имея в обойме таких мастеров как Азар, Иско, Модрич, Кроос грех не ставить комбинационный футбол. Если в первом периоде своей работы в Реале Зидану мешало наличие Роналду в составе. То сейчас его нет (хотя почему то Марсело все еще верит, что он в штрафной и навешивает постоянно туда) и можно и нужно играть красиво.

Несомненно Зизу прощупает пару вариантов в нападении. Благо теперь их много. Например оставляя Азара и Асенсио вместо Бензема, с ужасной реализацией и вечно путающиеся под ногами Модрича и Крооса в центре поля можно попробовать Йовича. Вчера во втором тайме было явно видно, что он не в своей тарелке среди этих ребятишек. Его нужно с основой заиграть.

Sanych.by

21 июл, 13:53

28. Sanych.by:

Ответ на комментарий пользователя Veles

Ну во-первых, результат тут был явно не важен, это типа просмотр был новичков в более менее оффициальной игре. Во вторых ещё не все из основы вернулись из отпусков.

Sultygov.R

21 июл, 14:02

29. Sultygov.R:

Величайшие эксперты со всего мира собрались на этом сайте )) с некоторых экспертных заключений хочется просто ржать как конь )))

Veles

21 июл, 14:04

30. Veles:

Ответ на комментарий пользователя Sanych.by

Да просто Левандовски вышел и забил. Сам развернулся, сам ударил, сам в ворота попал и сам забил. А Бенз просто тупо по мячу не попадал.

Veles

21 июл, 14:08

31. Veles:

Ответ на комментарий пользователя Sultygov.R

Люди игру обсуждают. Мнения свои высказывают. Но проще же просто взять и осудить других...

Smithmx123

21 июл, 14:22

32. Smithmx123:

Я думаю Кубо достаточно хорош чтоб выходить на замены в играх против команд нижней десятки Ла Лиги. Штрафной в исполнении Родриго очень порадовал. Что еще... Азар... ну вообще первый тайм конечно было интереснее смотреть. Эден выделялся конечно, но я надеюсь он будет больше бить по воротам, хотя и не ожидаю от него 50 голов за сезон. Он создал приличное количество моментов и при должной сыгранности в первом тайме Мадрид збил бы 3-4 гола. Со временем это придет. И это радует.

Sultygov.R

21 июл, 14:27

33. Sultygov.R:

Забил потому что это Левандовски. У Реала нету Левандовски, и не только у Реала, но и во всем мире нету сегодня такого напа как Левандовски, даже Кусарес не Левандовски. Уверен, если бы такой Левандовски еще был бы где-нибудь, Мадрид обязательно заинтересовался бы им и попытался купить.

Raf80

21 июл, 15:14

34. Raf80:

Ответ на комментарий пользователя Artash

Не что проиграл, как этот матч проиграл.. Я пишу про нынешнию ситуацию и начало нового сезона.. Про выигрыши которые были при Анчелотти, ЗЗ это был собранный состав и сыгранный между собой, тактика была поставлена .. И потом Было к чему стремится, поставили цель и выполнили.. Это не особо всё заслуги ЗЗ.. Вот сейчас начинается перестройка, вот сейчас мы видим планы ЗЗ, но на счёт тактики пока не вижу ничего.. Удачи ему.. Посмотрим как другой матч проведут.. Мои слова это не оскорбления, а то что вижу я..

Raf80

21 июл, 15:16

35. Raf80:

Да и не принемайте всё так близко к сердцу.. Здоровье это главное.. Не нервничайте.. Пишите ваши выводы о первой игре.. Пишите как вы видете ситуацию.. Мне интересно прочитать..

asta

21 июл, 15:20

36. asta:

Мда))), все тут про тактику пишут, если бы вы ещё в ней разбирались не только через Фифу)), интересно где же в первом тайме были одни навесы), я видел разное в первом тайме, второй в расчёт вообще не беру и реал в первом тайме на голову сильнее Баварии был), но у каждого своё мнение, больше тут пессимистов ),пока что Зизу экспериментирует) посмотрим уж что дальше будет

adyg_94

21 июл, 15:41

37. adyg_94:

Ответ на комментарий пользователя Blacktulip

Нагрузки большие, поэтому и команда тяжелая. При Пинтусе было тоже самое, если помните?

Umarov.25

21 июл, 16:02

38. Umarov.25:

Основа играли хорошо.. первая игра могли забить мы, но забили нам это предзезонка не более того, не надо париться!!!