• Vkontakte
Новости испанского футбола от sports.ru
Загрузка...
Обсуждения
Предсезонка. «Культураль Леонеса» – «РМ Кастилья» 3-0. Действия Кубо не спасли «Кастилью» от поражения
Материал опубликован 15 августа 2019, 15:04
+4

20191508-1565812643_215305_1565814037_noticia_normal_recorte1

«Кастилья» Рауля потерпела четвертое поражение в предсезонке и первое – от команды из той же категории: точность игроков соперника и собственные ошибки привели к тому, что «Кастилья» не смогла реализовать свои опасные моменты в голы, умудрившись при этом проиграть матч за 25 минут игры. Подопечные Рауля начали игру с владения мячом с Такефусой Кубо в качестве главного действующего лица атаки: когда японец касался мяча, заторможенная игра «Кастильи» вновь становилась головокружительной – Кубо, получая мяч, бил по воротам, находил пасами партнеров и не опускал голову. Только он нарушал покой вратаря соперников.

Голы: Диони 28' (1-0), Вирхиль 34' (2-0), Менудо 50' (3-0).

«РМ Кастилья»: Бельман, Де ла Фуэнте, Чуст, Хави Эрнандес, Фидальго, Браво, Баэса, Кубо, Педро, Хорди. Также играли: Аюб, Фран Гарсия, Латаса, Ману Эрнандо, Лопес, Марвин.

14 августа. Леон. «Рейно де Леон».

Первые 20 минут «Кастилья» контролировала ход игры, контратаки и штрафные соперника заставили подопечных Рауля дрогнуть: первый гол гости пропустили, потеряв мяч на собственной половине поля, второй пришелся после углового – оба гола, и Диони и Вирхилема, были забиты ударами головой. Промежуток между двумя мячами составил всего шесть минут, за это время Бельман также спас свою команду после прострела Менудо. «Кастилья» могла бы уходить на перерыв менее разочарованной, если бы реализовала хотя бы один из трех голевых моментов: сначала бил Кубо (слишком легко для Леандро), потом – Педро (удар в штангу), затем – Гильем (слишком высоко).

Через пять минут после начала второго тайма «Культураль» увеличил свое преимущество – Менудо воспользовался нерешительностью Хави Эранндеса на выходе к мячу, оформив разгром «Кастильи» со счетом 0-3. Во втором тайме Кубо также пытался помочь своей команде, играя и на правом, и на левом флангах, и в центре. У него было два момента, чтобы сократить отрыв, но Леандро справлялся с опасностью.