• Vkontakte
Новости испанского футбола от sports.ru
Загрузка...
Обсуждения
Молодёжная Лига Чемпионов. «Хувениль А» – «ПСЖ». 6:3. Фестиваль голов и путевка в следующий раунд
Материал опубликован 28 ноября 2019, 08:56
+6

20192811-_mjm1960_20191126062205

«Хувениль А» забронировал себе место в следующем этапе Молодежной Лиги Чемпионов, разгромив «ПСЖ» на «Альфредо ди Стефано» со счетом 6:3. «Сливочные», выйдя вперед в начале матча благодаря реализованному Баэсой пенальти, по ходу встречи проигрывали со счетом 1:3, но смогли отыграться благодаря дублю Педро и голам Дотора, Пабло и Аррибаса. Теперь, с учетом того, что «Брюгге» потерпел поражение, молодежная команда «Мадрида» является единоличным лидером своей группы.

Голы: Баэса 5' (1:0) (пенальти), Муинга 41' (1:1) (пенальти), Муинга 49' (1:2), Муинга 52' (1:3), Дотор 62' (2:3), Педро 66' (3:3), Педро 68' (4:3), Аррибас 73'(5:3), Пабло 91' (6:3)

«Хувениль А»: Луис, Мигель (Чечу 71'), Исмаэль, Бланко, Дотор, Педро (Франко 81'), Баэса, Эстебан, Аррибас (Тео 81'), Пабло Рамон, Хави Руеда (Пабло 54').

Всего пять минут потребовалось подопечным Дани Поятоса, чтобы выйти вперед после того, как Сиссако сыграл рукой в штрафной, а Баэса реализовал одиннадцатиметровый. Несмотря на доминирование мадридистов в первые 15 минут, парижане становились все сильнее походу игры и сравняли счет, когда Муинга забил пенальти. У «Хувениль А» были шансы увеличить преимущество еще до перерыва: удар Баэсы попал в перекладину, а Франчи справился с ударом Педро.

Второй тайм начался с двух прекрасных моментов Дотора и Педро, но Муинга вновь оказался в гуще событий: он вывел гостей вперед, забив дваджы всего за 3 минуты – на 49-й и 52-й. Характер игры изменился после удаления Сиссако, получившего вторую желтую карточку, и «сливочные» смогли сократить отставание в счете на 62-й минуте после того, как Эстебан отдал передачу на находившегося на краю штрафной Дотора, сделавшего счет в матче 2:3.

Менее чем за шесть минут «Хувениль А» удалось свершить волнующий камбэк: на 66-й минуте, после исполненного Баэса углового, Педро подобрал мяч в штрафной и сравнял счет. Всего через две минуты нападающий после прекрасного забега вновь отметился забитым голом, сделав счет в игре 4:3. Далее хозяева вновь забивали – отличились Аррибас на 73-й минуте и Пабло, поставивший точку в матче в добавленное время: игра закончилась победой хозяев со счетом 6:3.