1 августа 2020, 09:49
1065
День рождения

Мариано Диасу исполнилось 27 лет!

Мариано Диасу исполнилось 27 лет!

Сегодня доминиканец, родившийся 1 августа 1993 года в Барселоне, празднует 27-летие. Нападающий провел в составе «сливочных» всего 40 официальных матчей, забив в них 10 голов. Также за время выступлений в составе Королевского клуба Мариано завоевал семь трофеев, одержав две победы в Ла Лиге, одну – в Лиге Чемпионов, две – на Клубном Чемпионате Мира, по одной – в Суперкубке Европы и Суперкубке Испании.

Мариано Диас дебютировал в основном составе «сливочных» 27 августа 2016 года, в матче против «Сельты» на «Сантьяго Бернабеу», а свой первый гол забил в матче первого раунда Кубка Короля против «Культураль Леонеса». До этого форвард выступал в составе команд молодежной академии «Мадрида», к которой присоединился в 2011 году. В сезоне 2015/16 футболист блистал в составе «Кастильи», записав на свой счет 27 мячей, а летом 2018-го вернулся в Королевский клуб после годичной аренды в «Лионе», где также проявил себя с самой лучшей стороны.

Поздравляем Мариано и желаем здоровья, успехов и получения игрового времени, будь то «Реал Мадрид» или другой клуб, где нападающий решит продолжить свою карьеру!

Eroppo
Realmadrid.ru

Комментарии ()

  • Alejandro Gonzalez

    1 августа 2020, 09:56

    27 лет, Марик, пора делать выводы)

    • PHIL1PP

      1 августа 2020, 11:41
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Какие, Дон Алехандро? С братками теснее контачить? Нет, доминиканец не такой — работящий он! Однако, пробелы в базовой технике есть, да и понимание игры не на 5 баллов. В АПЛ его продать надо — там таких любят.

    • Alejandro Gonzalez

      1 августа 2020, 12:47
      В ответ на комментарий пользователя PHIL1PP

      Вот именно, Доктор, этого пациента уже не вылечить! А у братков как раз и с техникой, и с пониманием игры, и со связями все в порядке. Так что будут и дальше вас раздражать)

  • Shicko

    1 августа 2020, 10:21

    С Днюхой, Король Тренажёрки!)
    А вообще, лично мне жаль, что он в Реале не заиграл. И не говорите, что не мог. Даже в этой видеонарезке можно заценить его весьма породистые голы. Классическая девятка. С душой девятки) И с Реаловским сердцем.
    Жаль.
    Вы хоть там не продешевите при продаже!

    • Alejandro Gonzalez

      1 августа 2020, 12:50
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Все равно скажу: Не мог! Его уровень не позволяет ему играть за РМ.

    • Shicko

      1 августа 2020, 17:45
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Я не имел в виду основу. А вторым ЦН можно было и наиграть.
      Другой тренер мог бы и на играть...)

  • Viktor21

    1 августа 2020, 11:50

    Желаю ему в 29 стать основной 9-ой РМ. У него всё для этого есть, кроме несправедливого игрового времени.

    • Tuzik

      1 августа 2020, 13:21
      В ответ на комментарий пользователя Viktor21

      А Бена куда?

    • R-Nur

      1 августа 2020, 13:31
      В ответ на комментарий пользователя Viktor21

      Ничего себе, что ты желаешь Мадриду.)))

    • Alejandro Gonzalez

      1 августа 2020, 14:09
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      )))

  • R-Nur

    1 августа 2020, 13:33

    С Днём Рождения, Мариано. А ведь возвращался из Лиона с таким шумом, с «7» номером на спине, а итог печален, хотя лично мне он очень нравился, помню как он в одном из первых матчей за Мадрид, по-моему в летнее предсезонке, такой мяч забил, что я подумал, вот он будущее Мадрида.

    Не знал, что он родился в Барселоне, может по-этому у него не складывается в Мадриде.)))

  • Капитан Америка

    1 августа 2020, 14:00

    Лучше Йовича в разы, да еще и свой…

    ИМХО

  • sim

    1 августа 2020, 14:19

    Чем-то похож на Лукаса Васкеса, рвения вагон, но техника ограничена.
    Просто Васкес друг Зидана и появляется периодически на поле, а Мариано не числится в друзьях, поэтому в зале качается.
    27 хороший возраст — как раз время что-то менять. Можно перейти в клуб поскромнее и быть там основным.
    С Днём Рождения!

  • hattaki

    1 августа 2020, 14:39

    Поздравляю!
    Добротный 3-й нападающий. Был бы ростом по-выше, техникой по-лучше- можно было повышать до 2-го форварда. Голы в ворота Ромы и Барсы были красивыми, надеюсь до ухода еще несколько мячей забьет.

    • Shicko

      1 августа 2020, 17:48
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Не успеет — не играет с МС. А так бы — точно!)

  • AbxazGagra

    1 августа 2020, 22:28

    Мариано надо уходить, свое в Реале он уже упустил, а нового для него не предвидится. Ещё сезон два вряд-ли кто то сможет подвинуть Бенза ( хз хорошо это или плохо ), думаю прямо сейчас его ЗЗ не посадит на банку и не продаст даже если перейдет Мбапе. Так что перефразировав фразу из известного кинофильма " Беги Мариано, Беги !!!"

    Думаю где нибудь в Италии или Франции не затеряется, и будет довольно не плохо выступать. Конечно судьба Бейла весьма привлекательна, но боюсь у него нет такой лички что бы просто сидеть на попе ровно и получать свое бабло, да и по этому же многие клубы с охотой его купят в отличие от валлийца. У Диаса думаю амбиции побольше чем у Гарета, да и поиграть думаю ему ещё хочется.

    P.S. что там Пеп пиликает про ЗЗ?
    Испугался чертяга, хотя чувство у меня что МС мы все же не пройдем, рад буду сильно ошибаться.