9 сентября 2020, 12:43
1815
День рождения

Луките 35!

Луките 35!

«Десятка» «Мадрида» празднует сегодня очередной день рождения и начинает свой девятый сезон в команде, имея полную поддержку от главного тренера.

Когда-то летом 2012 года, когда было объявлено о трансфере Модрича в «Мадрид», каталонская SPORT вышла с ярким заголовком на первой полосе – «42 миллиона, выброшенные на ветер». Как оказалось, этот самый ветер принес на «Бернабеу» вместо 42 миллионов 17 титулов и невероятную футбольную магию, которой мадридисты наслаждаются вот уже 8 лет.

Зидан всегда повторяет, что он не смотрит в паспорт игрока на его возраст. Для него главный показатель – это то, как футболист тренируется и играет. И здесь к Модричу никогда не было претензий. К примеру, в нынешнее окно на игры сборных он отказался от вызова в свою национальную команду на матчи с Португалией и Францией, предпочтя остаться в Мадриде и тренироваться каждый день в Вальдебебас, чтобы подойти в наилучшей форме к началу сезона.

За свою карьеру в «Мадриде» Лука уже сыграл 343 официальных матча, в которых забил 22 гола, и завоевал следующие трофеи: 4 Лиги Чемпионов, 4 Клубных Чемпионата Мира, 3 Суперкубка Европы, 2 Ла Лиги, Кубок Короля и 3 Суперкубка Испании. Кроме того, по итогам 2018 года он получил Золотой Мяч и приз The Best лучшему игроку года по версии ФИФА.

30 июня 2021 у Луки заканчивается его контракт с «Мадридом». Ходят слухи, что при обоюдном желании его могут продлить еще на год. Пока же, у мадридистов гарантированно есть еще один сезон, чтобы получить удовольствие от игры Модрича.

everlast
Realmadrid.ru

Комментарии ()

  • pablo

    9 сентября 2020, 12:54

    Лучший полузащитник мира за последнее десятилетие! С днем рождения легенда!

  • Vagrid

    9 сентября 2020, 13:02

    С Днем Рождения, Лука! Гениальный игрок, настоящий профессионал, Мадридист и просто очень хороший человек. Давай еще 2 сезона с нами и спокойно иди на покой, ты не тот игрок, который должен распылять свой талант в азиатский и катарских денежных мешках, а достоин закончить карьеру именно в Мадриде, с высоко поднятой головой!

  • ProstoReal

    9 сентября 2020, 13:14

    Отличный футболист, очень много сделавший для Реала! Надеюсь завершит выступления за Реалс ещё большим количеством трофеев.

    • hattaki

      9 сентября 2020, 14:04
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      5 из 10? У меня шестёрка))
      Нелюбимый клуб, ЗМ, ЧМ, и дорогой хорват- мимо.

    • Tuzik

      9 сентября 2020, 14:07
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      А остальные угадал или знал?

    • hattaki

      9 сентября 2020, 14:08
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Угадал только про контракт

    • Shicko

      9 сентября 2020, 14:08
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Единственный мой промах)

    • hattaki

      9 сентября 2020, 14:09
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Ай))
      Надо было 10ку побить, хвост Тузика бы сварили!)

    • Tuzik

      9 сентября 2020, 14:09
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Брэшешь

    • Shicko

      9 сентября 2020, 14:10
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Та да

    • Shicko

      9 сентября 2020, 14:10
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Не завидуй, неук

    • Alejandro Gonzalez

      9 сентября 2020, 15:31
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      У меня и со второго раза как-то 9 получилось. С первого — 7.

    • theoner

      10 сентября 2020, 05:50
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      У меня вышло 6 /10, но считаю, что 7/10 потому что я не помню, как зовут директора Динамо, а ситуацию помню :)

    • Tuzik

      10 сентября 2020, 06:31
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Для твоего возраста нормально. Можно один и тот же фильм смотреть как новый каждый раз ))

    • Tuzik

      10 сентября 2020, 06:33
      В ответ на комментарий пользователя theoner

      Тогда мне два балла надо добавить, я и ситуацию помню и как зовут ))

    • Shicko

      10 сентября 2020, 06:39
      В ответ на комментарий пользователя theoner

      Привет! Давно не было видно. Где пропадал?

    • theoner

      10 сентября 2020, 08:22
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Привет! :)
      Да никуда, просто, как и раньше, мало пишу, много читаю :) Да и активность нашего клуба на трансферном рынке не располагает к бурному обсуждению.
      Жду начала сезона, чтобы понять, Азар — это провал или всё таки успех? Ну и научится ли Вини бить по воротам наконец или хотя бы отдавать точные голевые пасы? :)

    • Shicko

      10 сентября 2020, 17:12
      В ответ на комментарий пользователя theoner

      Эк ты свёл ВСЕ задачи, вопросы и проблемы к двум пунктам)

  • Alejandro Gonzalez

    9 сентября 2020, 15:23

    35 — баба ягодка опять) вперед, Лукита, к новым завоеваниям! С днем рождения!)

  • Ars124*

    9 сентября 2020, 15:54

    Лукаджан, здоровье тебе родной!!! Ты вписал свое имя, Спасибо!

  • misa

    9 сентября 2020, 16:43

    С 2014 по 2019 был лучшим центральным полузащитником в Мире.
    Шикарный игрок и скромный к тому же.

  • sim

    9 сентября 2020, 17:01

    Первый, кто прервал гегемонию Роналду и Месси в ЗМ)
    С Днём Рождения, Лука, будь здоров!

  • NikRM

    9 сентября 2020, 18:06

    Лукита симпатизирует и как игрок и как человек. Здоровья и ещё не один кубок в составе Мадрида поднять над головой!

  • hattaki

    9 сентября 2020, 18:08

    В такой день у Йовича родился сын. Поздравляем молодого папашу!

    Интересно, какое имя ему дадут? Лука-младший?)

    • Sagitarius

      9 сентября 2020, 18:13
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Ну все, теперь будет зажигать на поле)

  • andrew7777

    9 сентября 2020, 18:53

    Спасибо за все что сделал и удачи в дальнейшем!!!

  • Levsha

    9 сентября 2020, 19:02

    Лучший
    Спасибо, что в Реале
    А не против
    Желаю феерить ещё несколько лет и закончить карьеру в Реале
    С днём рождения, Лука
    Легенда

  • R-Nur

    10 сентября 2020, 10:00

    С Днём Рождения, Лука.
    Спасибо тебе за всё, что ты сделал для Мадрида. Желаю тебе ещё несколько сезонов в этой легендарной футболке.