29 сентября 2020, 11:04
2520
День за днем

Пара Бензема-Йович в четвертый раз вышла в стартовом составе «Мадрида»

Пара Бензема-Йович в четвертый раз вышла в стартовом составе «Мадрида»

«Конечно, они могут играть вместе», – заявил Зинедин Зидан на пресс-конференции в преддверии матча с «Бетисом», когда его спросили о вероятности совместного появления на поле Карима Бензема и Луки Йовича. Сказано – сделано: на «Бенито Вильямарин» сербский нападающий вышел в стартовом составе «Мадрида».

После 0-0 с «Реал Сосьедад» главной темой для обсуждения стало отсутствие у «Мадрида» забитых голов. В итоге в следующем матче Зидан изменил схему и сформировал атакующую линию с Бензема и Йовичем во главе. Любопытно, что Йович, с тех пор как забил «Осасуне», сыграл в рамках Ла Лиги всего полчаса: одну минуту с «Атлетиком» и 29 – в последнем туре, с «Леганесом», причем в том матче он стал участником одного из самых спорных эпизодов игры рукой, за которую не был назначен пенальти.

На этот раз Йович вышел в стартовом составе в тот момент, когда вокруг его имени ходят слухи о возможной аренде. Главный тренер «Мадрида» заверил, что такой вариант маловероятен, однако не исключил его полностью.

Йович перешел в «Мадрид» из «Айнтрахта» за 60 млн евро, и с самого начала каждое его появление на поле привлекало особое внимание. Матч с «Бетисом» стал для серба десятым в стартовом составе «Мадрида», а в общей сумме он провел 29 матчей, в которых забил два гола: в ворота «Леганеса» и «Осасуны».

Зинедин Зидан уже пытался опробовать в стартовом составе связку Йович-Бензема: год назад, во втором матче предсезонки (2-2 с «Арсеналом»), французский специалист выпустил эту пару нападающих. Однако эксперимент не удался, поскольку в самом начале игры Начо Фернандес получил красную карточку, из-за чего главному тренеру «Мадрида» пришлось заменить серба, чтобы перестроить команду. После этого Зидан еще раз прибегнул к данной схеме в матчах с «Вильярреалом» (2-2) и «Мальоркой» (0-1).

С тех пор Йович выходил в пару к Бензема только со скамейки запасных. Один из последних примеров – матч с «Манчестер Сити» на «Этихад», в котором Йович появился всего на семь минут.

В матче с «Бетисом» Йович поучаствовал в эпизоде, приведшем к удалению игрока команды соперника, однако, несмотря на это, его игра не произвела большого впечатления: нападающий едва ли проявил себя – он снова выглядел потерянным, а первый тайм провел очень плохо. После перерыва Лука выглядел немного лучше, но недостаточно для того, чтобы доказать, что является тем нападающим, на которого «Мадрид» может положиться в отсутствие Бензема.

Чуть более чем за четверть часа до финального свистка на поле появился Борха Майораль, который был более заметен, нежели Йович за все 70 минут, которые были предоставлены ему, чтобы развеять сомнения и непрекращающиеся споры.

Lena Bardina
Realmadrid.ru

Комментарии ()

  • hattaki

    29 сентября 2020, 11:28

    Кто уйдет- Йович или Борха?
    Всего 3дня на решение. Диас — останется, плотно закрыв собой тренажерный зал.
    Почему бы не оставить и Борху, и Йовича? Кто слабее, будет в КК проигрывать матчи, если повезёт- забивая.

    • R-Nur

      29 сентября 2020, 12:38
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Слишком много нападающих будет, если бы Мадрид играл в два центральных, то и думать не о чем тут было бы, а так нужно двоих продать или отдать.

    • DEWQA

      29 сентября 2020, 17:19
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Та Борху надо оставлять. У него зп небольшая, а толку от него не меньше Йовича. При этом заметно, что техника обработки мяча у него лучше, чем у Мариано и Йовича. Если нужен второй форвард для замены, то это Майораль. Йович выходит потому что за него отдали 60 млн. Но рано или поздно это уже не будет ему помогать.

    • Vlad_RM

      29 сентября 2020, 17:57
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      посмотрим кто выйдет завтра, судя по тренировке эксперимент может продолжиться и серб продолжит играть. я наткнулся на интересную статью, где аналитик описал что Йович играл отвлекалу, сложно конечно в это поверить)). Но если это правда, то в эпизоде с автоголом это у него явно получилось. там даже у Вальверде появился коридор. мне все же кажется эксперимент сперва не пошел из за Эдегора, к сожалению, как только вышел Иско ситуация кардинально поменялась, конечно там еще и Модрич поднял темп игры. просто визуально конечно, серб совсем бревно, хотелось бы что бы это была иллюзия).

  • R-Nur

    29 сентября 2020, 12:37

    С четвёртого раза смогли добиться положительного результата.))) Хотя серб тут не при чём.

    • Santino_Corleone_05

      29 сентября 2020, 12:39
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Как не причем?! да был в тени весь матч… однако именно из за удаления Реал победил! или считаешь в равных Мадрид выиграл бы?

    • R-Nur

      29 сентября 2020, 13:14
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Удаление принесло Мадриду победу? Я уже писал, что матч был на три результата и мог быть любой, но Мадрид добился положительного для себя исхода.

    • Santino_Corleone_05

      29 сентября 2020, 15:34
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      на три результата?! не смеши да, после удаления было понятно что Бетис точно не выиграет! вопрос был забьет ли Реал

    • R-Nur

      29 сентября 2020, 17:45
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Тебе было понятно?! Ну ты видимо наперёд всё видишь, к сожалению или к счастью я так не умею.

  • Santino_Corleone_05

    29 сентября 2020, 12:37

    Все таки Йовича за приличную сумму приобрели, руководство просто так не избавится от него… в клубе понимают что он очень мало играл, так любой игрок будет не стабилен! с Бетисом его надо было с замены, а вот с Вальядолидом в старт! желательно чтоб он был на острие атаки! а не с Бензема! соп намного слабее Бетиса! матч сыграл 3 с замены вышел на 10-12 мин… так любой потеряется.

    • R-Nur

      29 сентября 2020, 12:39
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      А ты не считаешь, что если игрок реально сильный, то он не потеряется если даже выйдет на замену?
      Луис Суарес вышел и два мяча забил.

    • Santino_Corleone_05

      29 сентября 2020, 12:43
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Суареса ты куда привел, во первых это топ форвард, во вторых стабильно играл… эт все ровно что придет Левандовски выйдет с замены и забьет! уровень разный, пусть Зидан поднимет его уровень, ну ладно хотя бы Диаза Майораля))а то только Карим! хотя это не удивительно, Зизу нужны готовые игроки! а так Фелиш Гризманн тоже потерялись, в прошлом сезоне, стабильно играя, что говорить о сербе, который 50мин за сезон сыграл))

    • R-Nur

      29 сентября 2020, 13:16
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Я прекрасно понимаю, кого я привёл в пример и я это сделал специально. Ты наверное тоже считаешь, что у Мадрида должны быть топ-игроки, так вот Лука Йович им никогда не будет и ждать чудес не нужно, тот же Луис Суарес в его годы, показывал другой футбол и были уже тогда задатки топ-форварда.

    • Santino_Corleone_05

      29 сентября 2020, 15:37
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Ааа понятно, ты начал с нынешнего Суареса, и дошел до молодого! Йович в тот год входил как минимум в 5 перспективных напов! в ЛЕ забивал Интеру и Челси! на самом деле все просто, Зидану нужны топ игроки! дай Йовича Клоппу Пепу, хоть Симеоне, почему то начнет забивать!

    • Santino_Corleone_05

      29 сентября 2020, 15:50
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Вообще то при Зидане купили Йовича, ты так сказал будто Луку купил Карамбе))

    • DEWQA

      29 сентября 2020, 17:16
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      У него один нормальный год! До этого неудачный год в Бенфике и в том же Айнтрахте. Он только во второй сезон нормально сыграл. Имеем, что за 4 года он сыграл толково только в одном. Перспективы у него конечно «огромные» с такой статистикой.

    • R-Nur

      29 сентября 2020, 17:47
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      У тебя может и входил в топ-5. Но я никогда в нём ничего такого не видел и по-прежнему не вижу, обычный нападающий, которых в Испании полно.

    • R-Nur

      29 сентября 2020, 17:49
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      И что если при Зинедине? Я уверен, что Зинедин не выдвигал его кандидатуру на покупку, Зинедин знает толк в топовых игроках, средние ему не нужны, поэтому Луку он бы сам не купил.

    • Alejandro Gonzalez

      29 сентября 2020, 19:18
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Думаю, ЗЗ предложили парня, он его просмотрел и согласился, так как вариантов не так много было. Но сейчас он явно в шоке от этого тупореза.

    • Santino_Corleone_05

      30 сентября 2020, 08:30
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Получается Менди Милитао тоже не выдвигал… Ферлан случайно заиграл! ну самое страшное ни это, а то что Зидан в вопросах трансферов никто! Перес им тоже пользуется, хмм… с твоих слов это вытекает! Опять таки все просто, Зидан не умеет поднимать уровни, ему звезды нужны! Если Зидан так думает, то почему бы не избавиться от Йовича Майораля, и не взять Кавани по схеме1+1… тот же возраст что у Суареса! топ форвард

    • Santino_Corleone_05

      30 сентября 2020, 08:32
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Вот ты из Зизу профана сделал,«ему предложили»будто он дитя, который по нарезкам покупает!))

    • R-Nur

      30 сентября 2020, 08:53
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      А ты уверен, что там решает всё Зинедин, это тебе не какой-то средний клуб, где всё может решить тренер, а это Королевский и Лучший клуб планеты, там не всё так просто.

      Уверен, что Ферлана Менди купили по инициативе Зинедина, а Эдера Милитао купили ещё до возвращения француза.

    • R-Nur

      30 сентября 2020, 08:53
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Думаю, что было там что-то такое, Зинедин на радостях о возвращении в Мадрид и согласился на серба.)))

    • Santino_Corleone_05

      30 сентября 2020, 09:00
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      А ты перед возвращением Зидана новости не читал? что полный контроль над всеми трансферами, но если его швырнули на трансферах… то это абсурд! я скорее поверю что Зидан сам купил Йовича, но прогадал, все просто, зачем домыслами разговаривать, истина проста!

    • R-Nur

      30 сентября 2020, 17:03
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Конечно читал, но ты то сам веришь в то, что руководство Мадрида вот так вот, отдаст контроль над трансферами главному тренеру, даже такому как Зинедин.

  • Ruf007

    29 сентября 2020, 12:43

    Игры -2
    Голы-3 Автогол, Защитник( с пенальти) и полузащитник. Вот показатель наших атакующих игроков.

  • nurikkkk

    29 сентября 2020, 12:57

    У Йовича был прекраснейший шанс забить гол, если бы Рамос не включил единала в тот момент когда промазал с 2х-3х метров а отдал бы спокойно пас на свободного Йовича.
    Вообще конечно, этот эксперимент хорошо бы провести еще 4-5 матчей, так как вполне возможно что разыграется Йович. Майораля же тоже не нужно восхвалять, так как вышел на уставшего соперника. Мариано дак вообще выходил на уставшую Барсу и гол им забил… а толку???

  • El Terrible

    29 сентября 2020, 14:49

    Основная проблема серба — в интеллекте и в желании пахать. Первое — не лечится, второе — можно простимулировать.
    Весь матч бегает трусцой, открывается через раз и примитивно. Прямолинейный и топорный. Даже в эпизоде с падением видно было как он неуклюже убирал мяч под удар, опережая соперника на корпус, чуть было не проиграл позицию.
    Уже пора признать, что трансфер провальный. И рядом с основой не валялся, для бенча дорогой.

    • Santino_Corleone_05

      29 сентября 2020, 15:39
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Можно было бы провальным признать, если щас Зидан к примеру купит другого 21 летнего форварда и раскроет! а так понятно что тренеру нужны звезды!

    • El Terrible

      29 сентября 2020, 16:12
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Учитывая, что у нас в атаке играют: зелень, на закате своей карьеры Карим, хроник с лишним весом, то однозначно нужен готовый топ — суперзвезда, который гарантированно будет забивать по 30+ мячей.

    • Santino_Corleone_05

      29 сентября 2020, 16:41
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Зелень хоть играла бы, один в ворота не попадает, другой как пустышка на правом фланге! никаких фишек… пока что уровень сегунды! мне кажется мы болельщики пока сами ни до конца осознаем, какой крах в атаке!

  • Alejandro Gonzalez

    29 сентября 2020, 19:15

    Йович просто не понимает, как ему играть. Думаю, он просто тупой. Потому что Борха, например, понимает, как играть (другое дело, его уровень пока(?) не соответствует РМ), Мората понимал, даже тут на сайте большинство понимает. Не понимает только Йович. Нет, вру, еще, конечно, Мариано — но тут случай совсем запущенный.